%d
%M
%n
%Y
%y
%h
:%m
:%s
Главная \ Новости \ Уралвагонзавод вместе с Нижним Тагилом борется с коронавирусом

Уралвагонзавод вместе с Нижним Тагилом борется с коронавирусом

« Назад

Уралвагонзавод вместе с Нижним Тагилом борется с коронавирусом 21.04.2020 00:00

 

Уралвагонзавод приобрёл для Нижнетагильского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» стационарное лабораторное оборудование для проведения тестов на коронавирус. Оно позволяет проводить по 200 анализов в сутки, каждый из которых готовится всего пять с половиной часов.

Важно, что современное оборудование, в состав которого входит 8 единиц медицинской техники, поступает в Нижнетагильский филиал Центра гигиены и эпидемиологии. Именно территориальные подразделения этого ведомства участвуют в проведении мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

 

– Огромное спасибо Администрации города Нижний Тагил и Уралвагонзаводу за то, что теперь мы сможем проводить еще больше исследований, быстрее выявлять положительные пробы и применять необходимые меры. Важно отметить и то, что когда проблема с коронавирусом решится, это оборудование продолжит работать. Поможет решать эпидемиологические проблемы с рото-, норовирусными инфекциями, при подъемах заболеваемости гриппом. То есть в дальнейшем на нем мы также будем работать на благо города, - говорит Ирина Устюгова, заведующая лаборатории контроля биологического фактора ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

Об острой необходимости города в лабораторном оборудовании для проведения тестов на коронавирус глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев рассказал генеральному директору Концерна Уралвагонзавод Александру Потапову. В результате оборудование было приобретено Уралвагонзаводом и поставлено в город в кратчайшие сроки.

– Сегодня в той ситуации, в которой находится не только город Нижний Тагил, но и вся страна, очень важно было понять, насколько мы можем объединиться. И ситуация с поставкой оборудования, которое закупил Концерн Уралвагонзавод, — это реакция всех предприятий, которые работают на территории города. Реакция была одна: скажите, чем можно помочь, мы будем помогать! – сказал Владислав Пинаев.

– Более 30 тысяч работников Уралвагонзавода – жители Нижнего Тагила. Если учесть их родных и близких – это почти треть населения города. Мы чувствуем свою ответственность за них, за их здоровье. Поэтому мы не могли не откликнуться на просьбу города. Надеемся, что уже в начале следующей недели на новом оборудовании будут выполнены первые тесты, - отметил исполнительный директор Владимир Рощупкин.


Top.Mail.Ru