%d
%M
%n
%Y
%y
%h
:%m
:%s
Главная \ Новости \ «Мечел-Сервис» – поставил более 500 тонн арматуры на возведение тоннеля восточного транспортного коридора в Уфе

«Мечел-Сервис» – поставил более 500 тонн арматуры на возведение тоннеля восточного транспортного коридора в Уфе

« Назад

«Мечел-Сервис» – поставил более 500 тонн арматуры на возведение тоннеля восточного транспортного коридора в Уфе 31.08.2020 00:00

Восточный выезд из Уфы на трассу М5 – крупнейший инфраструктурный проект не только в Башкортостане, но и в масштабах всей страны. Он соединит две федеральные трассы – М5 и М7.
В рамках строительства выезда планируется завершить возведение дорожного тоннеля, соединяющего проспект Салавата Юлаева с берегом реки Уфы. Глубина залегания тоннеля около 60 метров, а один из пролетов моста будет более 100 метров.
«Мечел-Сервис» поставил для тоннеля 525 тонн арматуры производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»).
Завершить строительство тоннеля планируют в 2023 году. Предполагается, что  восточный выезд окажет положительное влияние на Зауфимье, где начнут масштабное строительство жилья.
Top.Mail.Ru