%d
%M
%n
%Y
%y
%h
:%m
:%s
Главная \ Первый новостной блок \ Группа ЧТПЗ совершенствует производство при помощи аддитивных технологий

Группа ЧТПЗ совершенствует производство при помощи аддитивных технологий

« Назад

Группа ЧТПЗ совершенствует производство при помощи аддитивных технологий 29.09.2020 00:00

Группа ЧТПЗ интегрировала аддитивные технологии в технологическую цепочку вспомогательных производств, что минимизировало трудоемкие операции при изготовлении моделей для литья – специальных форм для производства трубопрокатного инструмента и деталей оборудования – в фасонно-литейном цехе Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ).

Десять моделей для производства рогообразных сердечников для горячей протяжки крутоизгнутых отводов выполнены специалистами ремонтно-механического цеха на 3D-принтере FELIX по заказу предприятия СОТ (входит в Группу ЧТПЗ). Модели успешно прошли апробацию в фасонно-литейном цехе ПНТЗ. Еще четыре новые модели для литья будут изготовлены в ближайшее время.

По сравнению с традиционным методом производства моделей из дерева аддитивные технологии позволяют создавать изделия из пластика с геометрией любой сложности, быстро оптимизировать конструкцию и сократить сроки производства. Новые модели имеют больший срок эксплуатации в отличие от деревянных, которые подвержены воздействию атмосферных условий и влаги формовочных смесей.


Top.Mail.Ru