%d
%M
%n
%Y
%y
%h
:%m
:%s
Главная \ Первый новостной блок \ Евразийский экономический союз увеличил пошлины на алюминиевую ленту из Китая и Азербайджана

Евразийский экономический союз увеличил пошлины на алюминиевую ленту из Китая и Азербайджана

« Назад

Евразийский экономический союз увеличил пошлины на алюминиевую ленту из Китая и Азербайджана 21.09.2020 00:00

Около года назад под расследование попала алюминиевая лента толщиной более 0,2 мм, но менее 3 мм, с покрытием или без, предназначенная для любых целей, кроме изготовления алюминиевых банок. ( Кода 7606 11 9 100, 7606 12 2 009, 7606 12 9 209) ТН ВЭД ЕАЭС.

Итак по результатам расследования выяснили, что за 2015-2019 гг. установлено наличие упущенной выгоды для производителей алюминиевой отрасли вследствие демпингового импорта продукции из Азербайджана и КНР на территорию Союза, что является основанием для применения антидемпинговой меры в форме антидемпинговой пошлины сроком на 5 лет. Для производителей из Азербайджана предлагаемый размер пошлины составляет 16,18%, из Китая - 13,14%.

http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/podm/investigations/PublicDocuments/AD28_report.pdf


Top.Mail.Ru