%d
%M
%n
%Y
%y
%h
:%m
:%s
Главная \ Новости 3 \ Белорусское морское пароходство готово перевозить продукцию БМЗ в Европу

Белорусское морское пароходство готово перевозить продукцию БМЗ в Европу

« Назад

Белорусское морское пароходство готово перевозить продукцию БМЗ в Европу 17.05.2021 00:00

Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко с рабочим визитом посетил Белорусский металлургический завод, где состоялась встреча с генеральным директором предприятия Дмитрием Корчиком.

Повесткой встречи стало обсуждение вопросов организации логистической цепочки по доставке продукции БМЗ в страны Европы посредством водного транспорта. Так, Белорусское морское пароходство выразило готовность организовать экспериментальные рейсы по доставке металлургической продукции в страны Европы через порты Одессы (Украина) и Смедерево (Сербия) с погрузкой в Мозыре.

Реализация данного маршрута послужит одним из эффективных направлений развития пароходства в части организации международных рейсов и повысит привлекательность водного транспорта для белорусских промышленных предприятий в целом.

ОАО «Белорусское морское пароходство» занимается доставкой экспортно-импортных и транзитных грузов стран дальнего и ближнего зарубежья судами класса «река-море» в/из Беларуси.


Top.Mail.Ru